И могут у меня принять документы в колледж, если мне 18 лет?

Здравствуйте! Мне 18 лет и я хочу перевестись с одного колледжа в другой (в связи с переходом), я могу это сделать если родители против? И могут у меня принять документы в колледж, если мне 18 лет? Или нужно привести родителя?

, Белая Надежда Рашидовна, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

18 лет — совершеннолетняя, приводить в другой колледж никого не нужно.

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с первым колледжем по собственному желанию для перевода в другой колледж с целью продолжения обучения по программе СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Согласие на обработку персональных данных, при поступлении в порядке перевода, Вы подписываете (даете) самостоятельно.

С уважением,