Как муж, который является собственником квартиры, может оформить долю на жену?

20 лет назад мы поженились и стали жить в квартире, принадлежавшей родителям мужа. После смерти родителей муж поделил квартиру с сестрой. Через 5 лет он выкупил долю сестры и стал собственником квартиры. Деньги нам дала моя мама с условием, что муж оформит половину квартиры на меня. Как лучше это сделать и имеет ли это смысл?

, Елена,
Дмитрий Лесняк
Адвокат, г. Москва

Не имеет, т.к. в случае развода или смерти Вашего супруга квартира будет признана совместно нажитым имуществом вне зависимости от распределения долей. Пусть супруг подарит долю в квартире Вашим общим детям, если они у Вас есть.