Как составить заявление в суд об изменении имени взыскателя (на меня, мужа)

Здравствуйте. Жена являлась ИП (верхняя одежда, обувь), умерла. Осталось много судебных приказов на должников на имя жены. Как составить заявление в суд об изменении имени взыскателя (на меня, мужа).

, Виталий, г. Петрозаводск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если Вы уже вступили в наследство, Вам нужно подавать заявление на процессуальное правопреемство

ГПК РФ Статья 44. Процессуальное правопреемство
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
Виталий
Клиент, г. Петрозаводск

Меня интересует сам текст заявления в суд.

для более подробной консультации можете обратиться в чат

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виталий. После смерти супруги  Вы вступили в наследство? Если да, то  согласно  ГПК РФ Статья 44. Процессуальное правопреемство — вам нужно обратиться в суд.

Меня интересует сам текст заявления в суд.

вы можете, по правилам сайта, обратиться к любому выбранному вами юристу в чат для составления такового.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.