Могу ли я построить баню на арендованном мною участке и оформить арендованную землю в собственность?

, валерий, г. Котлас
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да, можете если участок предназначен для ИЖС или ЛПХ, то можете зарегистрировать в упрощенном порядке по тех плану, но вот на счет выкупа участка, вопрос. Поскольку будет зависеть от позиции администрации, по закону по ст 39.20 ЗК РФ вы имеете на это право, но на практике администрация, например, отказывает, говоря, что у вас участок для строительства дома, стройте его и приходите. Либо говорят о том что площадь постройки значительно меньше площади приобретаемого участка. Вам надо это выяснить в метсной администрации. Либо обжаловать их отказы.

Всего хорошего!