Скажите, пожалуйста, можно ли аннулировать межевание?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли аннулировать межевание? Какой порядок действий? Основание - по границе участка идёт газовая труба и нет возможности поставить забор чётко по координатам. Межевание делали пред.собственники участка. Заранее спасибо за ответ!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы может попробовать обратиться к кадастровому инженеру и попросить его изготовить межевой план об уточнении границ земельного участка на основании кадастровой ошибки, но кадастровый инженер должен это обосновать в своем заключении. Необязательно аннулировать все межевание можно поправить несколько точек границы (ст 61 218-ФЗ от 13.07.2015 года ). Конкретнее вам уже скажут специалисты.

Всего хорошего!

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ! Но если делать межевание заново, то дадут 10% от площади в подарок. При первом межевании никто об этом не сказал и землю не дали, поэтому интересует именно аннуляция межевания с чего начинать?