Здравствуйте, ремонт телефона без гарантии, сдала по договору- наряду, сроком на 6 месяцев

Здравствуйте, ремонт телефона без гарантии, сдала по договору- наряду,сроком на 6 месяцев. Ремонт не сделан.Что предпринять ?

, Галина, г. Екатеринбург
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Галина, добрый день! Первым делом напишите на имя исполнителя претензию и сдайте ее под роспись или направьте заказным письмом. Если телефон не вернут отремонтированный, то обращайтесь в суд.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как ремонт телефона в установленный договором срок не был выполнен, то в Вам необходимо обратиться к исполнителю (подрядчику) с письменной претензией, руководствуясь ст. 28 Закона о защите прав потребителей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.