Положена-ли выплата 50 тыс. Руб.труженику тыла умершему не задолго до начала выплат?

Моя свекровь 1930 г. рождения проживавшая по адресу р. Мордовия Ичалковского р-на п/о Лада д .Инсаровка .дом 13 умерла 16 февраля 2020г. она являлась тружеником тыла,ветераном труда ,имеет награды .Медаль ей ,вернее её наследникам отдали ,продуктовый паёк принесли ,а 50 т. сказали не положено. Прошу ответить положено или нет ?

, Любовь, г. Саранск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, нет. В законе это не предусмотрено. Выплаты начали производить с конца марта.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день, поскольку человек, которому положена выплата умер, то данная выплата не выплачивается.