Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я право на аренду земельного под огородничество 2, 4 сотки как инвалид 2 группы.Зеленогорск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я право на аренду земельного под огородничество 2,4 сотки как инвалид 2 группы ..Зеленогорск

  • Screenshot_20200504-093850_Yandex
    .jpg
  • Screenshot_20200504-093123_Yandex
    .jpg
, татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи, имеющие в своём составе инвалидов, имеют право на преимущественное получения земельного участка для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства, обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его интересов при получении земельного участка.