Гражданский муж попался пьяным за рулем (у него нет и не было прав) при этом у него не закончился ещё первый условный срок, что за это будет?

Гражданский муж попался пьяным за рулем (у него нет и не было прав) при этом у него не закончился ещё первый условный срок, что за это будет ? И поможет ли ему как то на суде тот факт что я беременна от него

, Виктория Арапу, г. Екатеринбург
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория! Я так понимаю, Ваш муж был осужден за аналогичное преступление. Если так, то будет возбуждено уголовное дело, и в случае установления вины, наказание, скорее всего, станет реальным. Наличие сожительницы в состоянии беременности не входит в перечень смягчающих вину обстоятельств, однако суд может признать любое обстоятельство смягчающим, выйдя за рамки перечня. Даже, если суд признает наличие смягчающего обстоятельства, маловероятно, что суд ограничится условным сроком в таком случае.

Для более полного ответа необходимо больше информации.