Могу ли я подать на алименты по содержанию меня во время беременности и во время ухода за ребёнком до 3 лет в

Добрый день. В настоящий момент 5 мес беременности . Могу ли я подать на алименты по содержанию меня во время беременности и во время ухода за ребёнком до 3 лет в фиксированной сумме и аналогично на алименты ребёнку в фиксированной сумме ,если у супруга официальная зарплата минимальная в настоящий момент.планирую подавать на развод . И какая процедура ? Спасибо

, Ксения, г. Семилуки
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения,

Вы можете обратиться в районный суд с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов. После рождения ребенка нужно подать еще один иск, о взыскании алиментов на ребенка, тоже в районный суд.

Вам понадобятся справка о беременности, справка о доходах, свидетельство о браке.

Если вам нужна более детальная консультация, помощь в составлении документов — обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев