Поручение Путина упрощение получения гражданство

Здравствуйте! Меня интересует вопрос гражданство. Путин дал поручение до 15 сентября разработать законопроект. А сегодня уже 29 октября выходит сроки уже прошли. 12) разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающий упрощение процедур и сокращение сроков рассмотрения заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации от соотечественников - носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и отказа от гражданства иностранного государства. Скажите как можно узнать за данный законопроект? С Уважением Ирина.

Уточнение от клиента

Понятно что пока не опубликуют не узнаешь . Над законом работают или просто очередное враньё прошло? Вить сроки то прошли уже все. Поручение до 15 сентября 2013 года ну во всяком случае так говорилось.

, Ирина, г. Жигулевск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению пока данный законопроект не будет опубликован, то о нем никак узнать не получится.

С Уважением, Сергей.

Не всегда сроки которые указывает президент выполняются вовремя и могут быть отложены до определенного момента.

К тому же с Ваших слов он дал распоряжение разработать законопроект. Поэтому он мог быть разработан до указанного им срока, а теперь выносится на чтение для принятия. Когда это чтение будет неизвестно, но точно не в 2013 году, возможно этот законопроект поставлен на чтение на 2014 год, что очень даже может быть.

Вспомните сколько принимался закон о полиции, который был разработан. Его десять раз переделывали и так далее выносилось на чтение, думаю вы поняли о чем я говорю. Тут может быть тоже самое.

С Уважением, Сергей