Мне сказали о том что нельзя выписать практически никак родственника по происхождению(дочь) взрослая без другого жилья, сама платит все услуги и сделала крупный ремонт в данной квартире

Мне сказали о том что нельзя выписать практически никак родственника по происхождению(дочь) взрослая без другого жилья, сама платит все услуги и сделала крупный ремонт в данной квартире. Так ли это

, Оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Вы не указали в своем вопросе самое важное обстоятельство. А именно, находится ли квартира в Вашей собственности, не имеет ли дочь долю в праве собственности на данную квартиру, не отказывалась ли дочь на момент приватизации данной квартиры от участия в приватизации в Вашу пользу.

Если Вы собственник, то выселить дочь возможно в судебном порядке только по основанию, указанному в части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ — если дочь перестала быть членом Вашей семьи.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, то рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.