Могу ли я с дочкой (6 лет) претендовать на статус малоимущей семьи?

Добрый день!

Могу ли я с дочкой (6 лет) претендовать на статус малоимущей семьи?

С отцом ребенка не были расписаны, на алименты не подавала. Вместе не живем. Но отцовство установлено.

Моя офиц. З/п 20 000 руб.

, Снежанна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без алиментов вам такой статус не дадут. Надо подать на алименты и предоставить затем подтверждения в соцзащиту об этом.

Снежанна
Клиент, г. Москва
Алименты тоже учитываются, как доход?

Да, алименты тоже будут учтены как доход семьи.