Или же это будет юридически не верно?

Учитель. Я собралась выходить из отпуска по уходу за ребенком, когда дочке еще не будет 1,5 года (31 октября исполнится). Чтобы сохранить пособие за сентябрь и октябрь, хочу выйти на часов 12. Знаю, что имею право на это и на то, чтобы потребовать определенное количество дней рабочих и т.п. Вопрос в чем у меня возник. Могу ли я написать это заявление на неполную учеб. нагрузку до 31 декабря. А с января написать заявление на выход из отпуска на полную нагрузку? Или же это будет юридически не верно?

, Евгения, г. Тюмень
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Да вы имеете право приступить к работе на неполный рабочий день, с сохранением пособия по уходу за ребенком. А дальнейшем вы сможете работать полный рабочий день, при этом пособие уже не сохраниться! рада помочь! Удачи вам!