Родители делают дарственную на нас с братом, могу ли я выкупить его долю используя мат.капитал?

Добрый день! Родители делают дарственную на нас с братом, могу ли я выкупить его долю используя мат.капитал?

, Елена, г. Екатеринбург
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день.

Вы можете выкупить его долю с использованием материнского капитала. Важное условие, что весь объект недвижимости- квартира будет в вашей единоличной собственности.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Можете конечно. Не вижу препятствий, если брат хочет продать.