Расчет пособия от 3 до 7 лет

Здравствуйте, я вместе с ребенком 3-х лет,живу с родителями. Сама не работаю,мужа нет. Живем на пенсию бабушки и дедушки. Смогу ли я получить эту выплату? Получается будут считать доход моих родителей и делить на всех,кто прописан?

, Марина, г. Уфа
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Чтобы претендовать на пособие на ребенка от 3 до 7 лет, средний доход на члена семьи не должен быть больше указанного ПМ на душу населения в регионе. Вычислять среднедушевой доход нужно за 12 календарных месяцев, которые предшествовали 6 календарным месяцам до месяца обращения за пособием. Понадобится сложить все доходы, поделить их на 12 месяцев, а затем на количество членов семьи.

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода, включаются только родитель или опекун ребенка, который обратился за пособием, его супруг и несовершеннолетние дети. Таким образом, проживающие совместно родственники (к примеру, родителя или  бабушка с дедушкой) и их доходы в формуле учитываться не будут.

Какие доходы учитываются, как можно  оформить данное пособие и др. информация смотретите по ссылке:https://lgototvet.com/detskie-...

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,