Хочу подарить свою долю, что делать и куда идти?

Здравствуйте, 5 лет назад купила дом у родственника, на мат. Капитал. Хочу подарить свою долю, что делать и куда идти?

, ирина, г. Казань
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте,

Идти нужно к нотариусу и оформлять договор дарения доли (ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»: сделки по отчуждению  долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.)

С уважением, Юлия

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Если вы купили на мат.капитал, значит там есть доля ребенка. Продать, соответственно, вы можете только с согласия органов опеки.