Вопрос в следующем. Платная клиника

Вопрос в следующем. Платная клиника. Делают операцию по онкологии. Внесли половину стоимости. Врачи сделали операцию. Остаток стоимости клиент не может внести полностью. Какие документ клиника имеет право составить и может ли передать это дело в суд?

, Анна, г. Москва
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для ответа на данный вопрос нужно читать договор об оказании медицинских услуг и уже после этого понять каким образом можно получить недоплаченную сумму.

В общем порядке клиника конечно может обратиться в суд (в порядке ст 131- 132 ГПК РФ), предварительно направив претензию о необходимости оплаты задолженности по предоставленной платной медицинской услуге.

Если Вам нужна дополнительная индивидуальная консультация, составление документов, то пишите в чат. Некоторые услуги в чате оказываются на платной основе (условия настоящего сайта).