Требование оплаты годового обслуживания кредитной карты через 6-8 лет после ее блокировки

В 2011 г. в Связном "втюхали" карту. Воспользовалась 1 раз, потом поняла, что она мне без надобности. После пары раз оплаты годового обслуживания карты (600 руб. в год!) заблокировала ее. То есть с момента блокировки карты прошло лет 6-8, точно не помню. С этого момента вопросов не возникало. И вот спустя такое количество времени опомнились. Уже звонили, прислали смс от коллекторского агентства.Что меня ждет, и что делать?

Уточнение от клиента

Действие карты до середины 2012 г., перевыпуска не было (по крайней мере я не получала), а в моем заявлении о выпуске карты указано, что комиссия за  выпуск карты и ее годовое обслуживание составляют 0 рублей.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Нужно читать договор… Исковая давность в принципе у вас прошла.Блокируйте их номера и напишите отказ в Связной о взаимодействии с коллекторами.

4. Должник вправе в любой момент отказаться от исполнения указанного в части 2 настоящей статьи соглашения, сообщив об этом кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, путем направления соответствующего уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения под расписку. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником способами, предусмотренными соглашением.
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Когда на Вас подадут в суд, заявите о пропуске срока исковой давности. Это избавит Вас от долга. Добровольно ничего не платите

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Ни о какой добровольности и речи нет. Карта заблокирована, уже и не помню когда. Видимо, в кризис все средства хорошо, раз через столько лет опомнились.