Страховая компания не платит по медстраховке

в годовом страховом полисе, выданном банком вместе с кредитной карточкой, было написано: Страхование действительно в случае полной или частичной оплаты поездки банковской картой, выпущенной Страхователем, до наступления страхового случая, полной или частичной оплатой поездки будет считаться любая из нижеследующих оплат: оплата транспортных расходов (включая оплату топлива), оплата проживания и/или питания во время поездки, оплата товаров беспошлинной торговли Duty Free и т.д.

При первой поездке за границу я заплатил по карточке за питание за границей. И посчитал, что полис будет действовать весь год. Произошел страховой случай в следующей поездке. Оказалось полис надо активировать каждый раз. Так ли это? И еще вопрос, когда поездка начинается и когда заканчивается?

И может ли страховая ставить такие условия, если страховка начала действовать в момент оплаты ее банком?

  • Страховой сертификат в Paint
    .jpg
, Павел, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Павел, здравствуйте!

Ваш вопрос очень конкретный и, к сожалению, на него не ответишь пока не видишь договор.

Вы можете его выложить?

Павел
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Вадим.

Мне был выдан только сертификат, который прилагаю. Никакого Договора, ни моей подписи... Просто выдан с рублевой (!) банковской карточкой Visa Gold (за карточку 1500 руб+сертификат). Павел

Мне был выдан только сертификат, который прилагаю

Павел, в подобной ситуации действия страховой незаконны, Вам необходимо обращаться в суд для защиты своих прав.

Оцените, пожалуйста, ответ.