Когда стало ещё хуже мы всетаки с могли отправить его в больницу

Добрый день

3 раза отец обращался с высокой температурой, врачи все высмеивали что не накручивайте. Нет у вас никакого короновируса! Ставили болезнь почек, ангину. Да что угодно! Отказывались в приёмом покое делать тест! Сказав что не для всех. На 3 раз обращения мы всетаки выпросили этот тест. Пришёл положительный. На этот момент человек 2 недели был без лечения. Потому что лечил почки! Со слов врачей у него болели почки. И нет вируса. Врачи больницы запустили состояние человека. Не оказав ему нужной помощи. Потом как оказалось диагноз высказала женщина гинеколог. Каким боком не известно! Отец приходил в приёмный покой и каким-то образом его принимала как потом оказалось гинеколог . Выдвинув диагноз почки. Посмеявшись что не придумывайте о вирусе и речи нет. Не предложив сдать анализы и всетаки сделать как можно скорее тест. Ведь узнав об этом ранее мы могли многое предотвратить . Все эти 2 недели человек был с 39, чуть позже с сильным кашлем, задыхался. Ему нужна была помощь врачей. Мы просили его положить. Но были отказы. Нам сказали ему не требуется скорая помощь. Не видя человека они по телефону такое говорили. Человек потерял время. Умирал на глазах. Когда в ночь отцу стало совсем плохо, он до слез задыхался, позвонив в скорую нам отказали. Сказав сейчас ночь. Чем мы вас можем помочь! Я про эту же больницу. Ждите утра. Мне просто до боли обидно. Как так? Сейчас мы добились чтобы его забрали в больницу . Но у него ужасное состояние. Он не может даже говорить. Задыхается! У него воспаление лёгких 2 степени. Чего добились врачи? Кому доказали свой профисионализм? Мало того они упустили отца и что его ждёт не известно. Так они ещё подвергли домочадцев! Маленьких детей, жену, старую мать. Можно ли как то подать на них в суд Чтобы наказали тех, которые ставили не правильные диагнозы, отказывались делать тест и тех кто отказался отправить скорую помощь. Отец пока жив, но в тяжёлом состоянии. Если бы сразу сделали тест сдали анализы можно было бы начать лечение! Но никто не знал, у человека был пололжительный тест, он лежал дома возможно передавая нам вирус. Так как ждём своих тестов . Ведь как оказалось врачи одной больницы куда мы обращались отнеслись халатно говоря что все нормально вам скорая и больница не нужна. При этом не видя состояние человека! Тупо общаясь по телефону с его женой. Спустя 2 недели пустого сидения дома без каких либо лекарств от вируса. Человек настолько все запустил. Когда стало ещё хуже мы всетаки с могли отправить его в больницу. И оказалось воспаление лёгких 2 степени. Человеку давно уже нужно было лечится. А он лежал и лечил типо почки. Что нам делать ? Мы не можешь все так оставить. Сейчас отец жив, но состояние ужасное. Неважно какой будет его исход, я хочу наказать всех этих врачей

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В случае если проведен не полный объём диагностических мероприятий для уточнения диагноза, не проведены консультации специалистов, не учтены жалобы пациента,  заведующим отделением не проведён внутренний контроль за полнотой диагностических мероприятий и допущены иные нарушения, предусмотренные  Федеральным  законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», в результате чего наступило ухудшение здоровья, необходимо обратиться с письменными жалобами в Министерство здравоохранения и Территориальный орган Федеральной службы по  надзору в сфере здравоохранения в Вашем регионе для проверки качества оказания медицинской помощи. В случае выявления  дефектов медицинской помощи, то необходимо обратиться в суд о взыскании убытков (ущерба) и компенсации морального вреда. Вам необходимо оформить доверенность на себя и начинать работать. Необходимо учесть, что такие дела относятся к категории сложных.