Возможно повторное обращение в службу судебных приставов после закрытия исполнительного производства?

Здравствуйте ! Я был поручителем по кредиту, взятому на развитие бизнеса, у частного предпринимателя. Он обанкротился и по решению суда на меня было открыто исполнительное производство. Ввиду отсутствия у меня недвижимости(кроме единственной квартиры) и машины(она у меня находится в залоге у банка по кредиту) исполнительное производство было закрыто. Может ли банк потом повторно обращаться к судебным исполнителям для взыскания с меня долга(например когда закончится погашение автокредита)?

, Дмитрий Анатольевич, г. Кемерово
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

да.может обратиться снова.

количество таких обращений не ограничено.

Дмитрий Анатольевич
Клиент, г. Кемерово

Это может происходить в течении 3 лет с момента вступления в силу судебного рещения ?

нет. три года это срок для первоначального предъявления исполнительного листа.

то есть он должен быть предъявлен к исполнению (в службу судебных приставов например) в течение 3 лет с момента вступления судебного решения в законную силу. если срок пропущен — исполнительный лист становится недействительным.

если взыскатель в этот первоначальный срок уложился, то в последующем при возвращении исполнительного листа от приставов, взыскатель может направить исполнительный лист снова приставам неограниченное количество раз в течении неограниченного времени если конечно захочет.