Просрочка по кредитной карте Альфа банка

Ваш счет был заблокирован по постановлению судебного пристава - исполнителя. В соответствии со статьей 81 Федерального закона №229 от 2 октября 2001 г. «Об исполнительном производстве», банк исполняет постановление о наложении ареста и сообщает судебному приставу реквизиты счетов клиента - должника и суммы, арестованные по каждому счету. Что дальше мне делать?

, Алеся, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если работают приставы, то уже либо есть решение суда, либо судебный приказ.

решение суда можно  обжаловать, направив в суд апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

судебный приказ можно отменить, направив возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока для направления возражений (ст. 129 ГПК РФ)

Если ничего не получится, то можно через суд попросить рассрочку или отсрочку. (ст. 203 ГПК РФ)