Я приехала из Норвегии в Россию сейчас пока нет возможности вернуться. Сколько могу жить

Здравствуйте, у меня двойное гражданство Норвегии и России. Сколько времени я могу проживать в России. И надо ли мне делать временную регистрацию?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Как гражданин РФ Вы можете проживать в РФ без каких либо ограничений. Без регистрации Вы можете проживать до 90 дней. Не забывайте о необходимости подачи уведомления о наличии второго гражданства у Вас. Несообщение чревато ответственностью вплоть до уголовной.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев