Украли кредитную карту,сняли деньги

добрый день,потерял партмоне в котором была кредитная карта оформленная на мою жену,человек нашедший партмоне,воспользовался картой, в магазине по одной тысячи набрал спиртного на 25 тысяч рублей,после чего банк заподозрил неладное и позвонил жене,после чего жена заблокировала карты и обратилась в полицию.преступника нашли,он сознался в преступлении,есть записи видеонаблюдения.банк требует что бы жена заплатила эту сумму плюс проценты.как нам быть?

, марченко василий, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Кредит вам придется платить, а с преступника взыскивать надо материальный ущерб.