Доброе время суток вопрос у нас 2 детей от первого брака один проживает сомной так решили при разводе обоюдно

доброе время суток вопрос у нас 2 детей от первого брака один проживает сомной так решили при разводе обоюдно в данный момент с матерью не общаемся могу ли я оформить выплату в пфр на 10т каторые единоразовое в связи с карантином только на 1 ребенка который живет со мной

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента РФ производится начиная с 1 июня 2020 г. единовременная выплата в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).Поэтому исходя из данного правила, вы можете получить данную выплату.