Здравствуйте, купили дом но сами живем в другом районе попросили хозяев там зиму пожить, за период проживания они продали мебель и многое другое, имели они на это право?

Здравствуйте,купили дом но сами живем в другом районе попросили хозяев там зиму пожить, за период проживания они продали мебель и многое другое,имели они на это право?

, ольга, г. Чита
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, конечно, они не имели права продавать или другими способами распоряжаться имуществом, пусть даже в период их проживания в доме с вашего согласия. Обращайтесь в полицию с заявлением, привлекайте к ответственности.

Иван Хандеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга!

Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара (п. 3 ст. 455 ГК РФ).

Если по условиям договора собственники должны продать дом с мебелью, то продажа ими мебели после заключения с Вами договора приравнивается к продаже принадлежащих Вам вещей, что является неправомерным.

С уважением,

Хандеев Иван Сергеевич