Подлежит дальнейшему исполнению приговор в отношении осужденного? Кто должен поставить вопрос о продолжении исполнения приговора?

Находясь в местах лишения свободы осужденный по ч. 3 ст. 159 УК РФ к 4-м годам лишения свободы, заболел туберкулезом легких в открытой форме. По заключению врачебной комиссии он подлежал досрочному освобождению от отбывания наказания.

В судебном заседании он был досрочно освобожден от наказания. Через 5 лет полностью излечился. К моменту освобождения от дальнейшего наказания по болезни осужденный уже отбыл наказание в виде лишения свободы сроком 2 года и 4 месяца.

, Анна, г. Сургут
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Пусть дальше гуляет и радуется.