И вообще, какой срок давности привлечения к административной ответственности за мелкое хищение (до 1.5 тыс. Руб)?

...продление срока рассмотрения дела не увеличивает срока давности привлечения к административной ответственности.

То есть, если протокол составлен 8 апреля 2020 г., а срок давности привлечения составляет 3 месяца, то в случае переноса суда по поводу выяснения новых обстоятельств, срок переноса будет учитываться в срок давности или нет?

И вообще, какой срок давности привлечения к административной ответственности за мелкое хищение (до 1.5 тыс. руб)?

Уточнение от клиента

Если у одной из сторон весомые обстоятельства не явиться в суд и она сообщила об этом в суд в установленном порядке, возможен ли вариант закрытая дела по истечению срока давности (если лечение в стационаре 4-5 месяцев)

, Николай, г. Москва
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Срок исковой давности по такому деянию равен 2 месяцам, и решение по правонарушению не допускается выносить после окончания данного периода. Для процессов, рассматриваемых судом, срок равен 3 месяцам. Если по факту хищения ведется административное расследование, тогда дела передаются в компетенцию районных судов. При отсутствии расследования решения по делам выносятся мировыми судьями.