И на сколько всё может затянуться по времени и средствам?

Думаю над покупкой дома являющегося залогом по ипотеке и выставленного на продажу конкурсным управляющим по банкротству нынешнего собственника. Собственник живёт в доме, хотя прописан в другом месте ,всячески мешает осмотру , и, видимо, съезжать не собирается. Вопрос : насколько трудно его будет выселить по закону? Могу ли я при подписании акта приёма-передачи поменять замки? Какие ещё возможны палки в колёса? И на сколько всё может затянуться по времени и средствам?

, андрей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Выселение через суд может затянуться до года. Что касается других способов, они есть, но нужно смотреть дело о банкротстве, знать позицию финансового управляющего и т.п.