2020 и наложили арест карты без решения суда такое возможно?

Был возбужден исполнительный лист 18.08.2016г закончено 30.03.2018 по ст.46 ч.1 п.4. И теперь по этому же делу возбужден новый исполнительный лист от 10.03.2020 и наложили арест карты без решения суда такое возможно?

, Виталий, г. Новосибирск
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

В 2018 году исполнительное производство было окончено по причине отсутствия имущества у должника, на которое можно было обратить взыскание. В данном случае исполнительный документ отправляется взыскателю. Но, у него сохраняется право в течение 3-х лет( по общему правилу) предъявить его на принудительное взыскание заново, что скорее всего и произошло. Поэтому, возбуждено в 2020 году новое исполнительное производство и наложен арест на денежные средства на карте.