Пришло сообщение на штраф

Пришло сообщение на телефон после просмотра порносайта. Нужно заплатить штраф 2000 руб. В противном случае буде подана заявка на возбуждение уголовного дела. При этом вверху сообщения точно указан номер мвд нашего села. Что мне делать?

, иван, г. Пермь
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, доброго времени суток!

Пришло сообщение на телефон после просмотра порносайта. Нужно заплатить штраф 2000 руб. В противном случае буде подана заявка на возбуждение уголовного дела. При этом вверху сообщения точно указан номер мвд нашего села. Что мне делать?

иван

Это мошенники, штрафы подобным образом не приходят и не работают по принципу вымогательства. Вполне возможно, что Ваши устройства были взломаны, раз у мошенников появились Ваши данные.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый Добрый день, по номеру телефона МВД вашего села узнайте об этом наказание.