Разве мне не должны закрыть норму часов?

У меня сменный график работы.10 на 10.в апреле норма часов была 175 ,из них я отработал 60 часов,а остальные часы ,т.е целую рабочую смену взял в соответствии со ст.186 тк РФ. Получив расчётник за апрель обнаружил,что вместо нормы часов у меня получилось 132 часа.разве мне не должны закрыть норму часов?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

В расчетке должно быть отражено фактически отработанное время.