Я сирота, и прописана в городе усть лабинск, мне выдают желье в курганинском районе, и я хочу отказаться от неё

Я сирота, и прописана в городе усть лабинск, мне выдают желье в курганинском районе, и я хочу отказаться от неё и получить квартиру по праписке, но наша администрация даже трубку не берет и не принимают на приёме, как мне правильно поступить?

, зина, ст-ца. Калининская
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Зина!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом по достижению 18 лет вас должны обеспечить жильём, жильё как правило предоставляется по месту постоянной регистрации, если вам отказывают в этом, то обратитесь в прокуратуру района.