Расторжение сделки

Купили цчасток под строительство дома. Он оказался потапляемый. Можео ли расторгнуть сделку и вернуть деньги?

, Наталья, г. Ханты-Мансийск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с частью 3 статьи 37 Земельного кодекса

Покупатель в случае предоставления ему продавцом заведомо ложной информации об обременениях земельного участка и ограничениях его использования в соответствии с разрешенным использованием; о разрешении на застройку данного земельного участка; об использовании соседних земельных участков, оказывающем существенное воздействие на использование и стоимость продаваемого земельного участка; о качественных свойствах земли, которые могут повлиять на планируемое покупателем использование и стоимость продаваемого земельного участка; иной информации, которая может оказать влияние на решение покупателя о покупке данного земельного участка и требования о предоставлении которой установлены федеральными законами, вправе требовать уменьшения покупной цены или расторжения договора купли-продажи земельного участка и возмещения причиненных ему убытков.

Так что — да, можете, однако, если продавец не готов идти навстречу, придется обращаться в суд и доказывать свои требования.

Удачи.

Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

Наталья добрый день, Да можно через суд. Однако что за затопление участка? нужно детально рассматривать затопления бывают разные. Позвоните, я нахожусь тоже в Ханты-Мансийске 89028147347