Доверенность в руках мошенников

Здравствуйте. Моя мама дала доверенность юристу для оформления земельно участка и дома.. Она даже не знает содержание этого документа. Этот человек уже ее обманул. Пропали оригиналы нескольких документов. Как и где можно узнать все операции с этой доверенностью...как узнать о переходе прав недвижимого имущества третьему лицу. Несут ли дети ответственность по кредитам за своих родителей. Заранее благодарна.

, Лолита, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как и где можно узнать все операции с этой доверенностью..

Лолита

по сути нигде и никак. Если только отозвать доверенность. Ст. 188 ГК РФ

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

как узнать о переходе прав недвижимого имущества третьему лицу.

Лолита

можно оформить запрос на сайт Росреестра о предоставлении выписку по объекту недвижимости.

Несут ли дети ответственность по кредитам за своих родителей.

Лолита

нет, не несут. Если только не вступают в наследство.

Лолита
Клиент, г. Москва

если мама подарила дом  или завещала мошенникам дом по доверенности. Этого нельзя узнать? Спасибо за ответ. с уважением Лолита.

Этого нельзя узнать?

Лолита

по выписке и увидите кто собственник

Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Содержание доверенности ваша мама может узнать, обратившись к нотариусу, у которого она оформляла данную доверенность. Там же она сможет оформить отзыв выданной доверенности, чтобы получивший ее юрист был лишен права совершать какие-либо сделки по данной доверенности. О переходе права на имущество сведения могут быть получены путем заказа выписки из ЕГРП в Росреестре (это можно сделать через МФЦ) -в выписке будут отражены данные об актуальном собственнике. Что касается долгов родителей по кредиту -обязанность их оплаты зависит от ситуации оформления кредитного договора (привлечения поручителей и созаемщиков) и о том-идет речь о вступлении в наследство после смерти родителей или нет.

Лолита
Клиент, г. Москва

Спасибо. А если он уже совершил действия   по доверенности… до отмены? — … завещание, дарение дома… кредиты… как отследить эти действия. Спасибо!

Завещание не может быть оформлено по доверенности. О совершенных сделках можно узнать, заказав выписку из Единого реестра прав на недвижимость. Кредит мог быть оформлен только если такое право было в доверенности. Сначала нужно выяснить, было ли такое право в доверенности.