Могу ли я претендовать на долю квартиры?

Мать написала дарственную на квартиру на мою сестру. В квартире ещё мой брат прописан. Меня наследником сестра не указывала. Это все было в 2006 году. Я от наследства не отказывался. Могу ли я претендовать на долю из этой квартиры?

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дарственная на сестру, то претендовать больше никто не может. Она вправе выписать из квартиры всех кто там прописан.  Ст. 292 ГК РФ

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.