Собственник авто

Здравствуйте! Ситуация следующая. Продал автомобиль в 2015 товарищу. Часть денег мне отдали, а большую часть нет. Автомобиль находиться у третьего лица. Был суд в 2017. Суд назначил ответчику ( товарищу ) выплатить мне сумму среднюю по рынку стоимость автомобиля. Естественно исполнительный лист я передал в службу судебных приставов. Прошло около трёх лет. За это время мне пришла на карту сумма в размере 62 копеек!.. Имею информацию, что автомобилем пользуется третье лицо незнакомое мне. Хочу спросить у вас следующее: будет ли правомерным с моей стороны найти автомобиль и просто забрать его?

, Иван Красовский, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Нет, такого права у Вас нет. Если был суд и вступило в силу решение о взыскании денег в Вашу пользу, то оно должно исполняться по правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Пока решение суда не отменено либо не изменено, по-другому оно исполняться не будет, а для изъятия собственности (по факту- чужой) надо иметь другое решение суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Красовский
Клиент, г. Красноярск
Спасибо