Как внести сына в черный список клиентов банка

сын-игроман,набрал много кредитов и займов,как внести его в черный список, что бы он не мог больше брать кредиты и займы. у него 2 маленьких детей,боясь,что отберут квартиру,мы платим за него

, лариса, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря на что он тратит деньги. Можно пробовать через суд признать его ограниченно дееспособным.

Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина

1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.
Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.
Совершать другие сделки он может лишь с согласия попечителя.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый день, микрокредиты сложно внести в список, а вот в остальных кредитных организаций, уже думаю внесли и не выдадут. а насчет квартиры, надо смотреть в каком статусе она у вас, сколько долей и так далее… а по факту, если у него нет долей, то через суд выпишите его, и к вам уже ходить пристав не имеет право, так как можете сказать его нет и все, в гости только приходит навещает мать)

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Вырвать страницу в паспорте)Ну а то делать.