ДТП-виновник мой муж

ДТП-виновник мой муж, страховка осага не покрыла расходы по ремонту а/м. Было решение суда, что пострадавший просит возместить разницу.Суд проходил без мужа, так он живет не по прописке. Еще один факт: в решении суда указана не верно его фамилия. Сумма явно завышена. Что нам делать, как оспорить решение суда.

, Александра, г. Иркутск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Александра, здравствуйте!

Необходимо смотреть решение, однако если Ваш муж не был извещен надлежаще то в силу ст.330 ГПК РФ это является безусловным основанием для отмены решения суда, поэтому данный момент следует подчеркнуть особо.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Но не думаю, что в итоге сумму снизят, видимо она подтверждена документально, собственно иначе и быть не могло.

И для информации, суд может проходить без ответчика, в этом случае выносится заочное решение, которое можно обжаловать в течении 7 дней, срок подачи апелляционной жалобы равен месяцу.

Если Вы пропустили указанные сроки, Вам изначально необходимо восстановить срок, а уже после подавать апелляционную жалобу.