Получили претензию от УК - оценить претензию

Претензия касается использования нами при разгрузке автотранспорта свыше 3.5 тонн в жилой зоне (скрины прикрепил).

Обоснована ли данная претензия?

  • ef1c3979-e46d-4a75-ac3d-5034a29c2103
    .jpg
  • 80a5a618-b445-464a-b30e-9636c1a75f04
    .jpg
, Евгений, г. Геленджик
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений. В Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ №1090 от 23 октября 1993 года есть специальный раздел «Движение в жилых зонах».  Согласно п.17.2 в жилых зонах действительно запрещается стоянка грузовых автомобилей, масса которых превышает 3,5 тонны, вне обозначенных знаками и разметкой мест. Фуры должны парковаться только на спец.стоянках.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Евгений
Клиент, г. Геленджик

Добрый день Сергей.

В прошлую разгрузку они вызвали полицию (ДПС) — приехали, проверили документы у водителя на авто, на груз, сказали что «Вы ничего не нарушили, запрещающих знаков нет, и уехали».

​И в какой срок мы должны им ответить после получения данной претензии, где-то регламентируется?​

Спасибо!

вероятно потому что была именно выгрузка, а не стоянка.