Здравствуйте, дали кредитную карту 8 лет назад, была без работы и в браке на тот момент

Здравствуйте, дали кредитную карту 8 лет назад, была без работы и в браке на тот момент. Сечам малоимущая с 2 детьми. Вне брака.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А в чем вопрос у вас. Если вы потратили с нее деньги, надо вернуть или ждите обращения банка в суд и далее просите рассрочку уплаты долга. Если прошло более 3 лет просите суд применить срок исковой давности

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.