К у меня задолженность по кредиту, что мне делать, смогу ли я устроится на работу?

Здравствуйте! СБ не пропускают на работу, т.к у меня задолженность по кредиту, что мне делать, смогу ли я устроится на работу?

, Дмитрий Матвеев, г. Магнитогорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

С формальной точки зрения есть положения статьи 64 Трудового Кодекса РФ, которые не допускают произвольного ограничения прав граждан при заключении трудовых договоров и предусматривают возможность обжалования отказа в приёме на работу в судебном порядке. Если позиция СБ не основана на нормативных актах, можно воспользоваться указанной нормой закона, но всегда надо помнить о том, что предстоит работать в таких условиях и дальше.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!