Можно ли подавать заявление в полицию за порчю движемого имушества

можно ли написать заевление в полицию за порчю мопеда но без документов так как мирно решить вопрос не получяеться

  • 20200503_121350
    .jpg
  • 20200503_121402
    .jpg
  • 20200503_121444
    .jpg
  • 20200503_121412
    .jpg
, Снытников Александр Сергеевич, г. Воронеж
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Снытников Александр Сергеевич, доброго времени суток!

можно ли написать заевление в полицию за порчю мопеда но без документов так как мирно решить вопрос не получяеться

Снытников Александр Сергеевич

Можно попробовать подать заявление по статье 168 УК РФ, если есть основания предусмотренные данной статьей. А так правильнее всего обратиться в суд с гражданским иском.

Более подробно готов Вас проконсультировать в чате.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.