Я нахожусь в академическом отпуске, дадут ли мнё документ о том, что я студентка колледжа или нет?

Здравствуйте ! Я нахожусь в академическом отпуске , дадут ли мнё документ о том , что я студентка колледжа или нет ?

, александра, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с Приказом Минобрнауки № 455

Обучающийся в период нахождения его в академическом отпуске освобождается от обязанностей, связанных с освоением им образовательной программы в организации, и не допускается к образовательному процессу до завершения академического отпуска. В случае, если обучающийся обучается в организации по договору об образовании за счет средств физического и (или) юридического лица, во время академического отпуска плата за обучение с него не взимается.

То есть обучающийся остается обучающимся и может получить справку.

Удачи.