Причиненный материальный ущерб был возмещен?

Здравствуйте.В течении какого времени можно подать заявление об отказе от возбуждения уголовного дела по 158 статье УК РФ ч.2 п."в",т.к. причиненный материальный ущерб был возмещен?

Уточнение от клиента

Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела и принятие его к производству.Это значит, что уголовное дело уже заведено?

, Анна, г. Москва
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Анна. Если уже возбуждено уголовное дело, то уже поздно подавать такое заявление.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.
С уважением, адвокат Бабичев А.А.

Да, это значит, что уголовное дело уже возбуждено и Вы не сможете забрать заявление…

Санкция статьи позволяет выйти в суд на судебный штраф, то есть человека не будут судить (не будет он иметь судимость). В суде ему назначат штраф (обычно это 15000-30000 рублей).