Как правильно составить договор аренды, чтобы дальнейшая стоимость аренды тоже была заранее прописана в

Добрый день! Вопрос по договору аренды. Сейчас многие собственники делают скидку на время пандемии. Как правильно составить договор аренды, чтобы дальнейшая стоимость аренды тоже была заранее прописана в договоре, и не получилось так, что по истечении месяца собственник поднимет цену выше оговоренной стоимост. Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Вот, что говорит законодательство

ст.614 ГК РФ

3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год.

Необходимо указать, что размер арендной платы может быть изменён по соглашению сторон через, например, 6 месяцев после заключения договора. Или указать больший срок.

Заказать составление договора аренды Вы можете, обратившись ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.