Вопрос, как оформлять наследство, надо ли заявлять о существовании этой дочери умершего?

Добрый день. У моего супруга умер отец, который развёлся с женой 50 лет назад. Жена уехала, захватив с собой дочь, сестру моего супруга (суд вынес решение о проживании детей). Дочь за все 50 лет не обявлялась, жива или нет не знаем. Вопрос, как оформлять наследство, надо ли заявлять о существовании этой дочери умершего?

, Татьяна, г. Элиста
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо заявлять. Она должна сама знать что умер ее отец. А то вас заставят ее искать и с ней связываться.

Татьяна
Клиент, г. Элиста
Спасибо!