Добрый день! При подаче декларации ЕНВД за 2019 год была завышена площадь(включены примерочные и бытовое помещение). Возможно ли подать уточненную декларацию?

, Лариса, г. Воронеж
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Безусловно подать уточненную декларацию в связи с ошибкой в физическом показателе подать возможно за этот период в порядке ст. 81 НК РФ.

Три года еще не прошло (ст. 78 НК РФ).

. Налог будет к уменьшению. По итогам камеральной проверки будет принято решение. Если у вас возникнет переплата, то её можно зачесть в счет будущих платежей или вернуть. И в первом и особенно во втором случае нужно написать заявление.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А какую площадь вы указывали в заявлении ЕНВД-1 или ЕНВД-2?