Здравствуйте, я хотела спросить как нам подать на расширение у меня трое детей у нас общажитие оварийное но его не признают что оно оварийное, у нас 17, 5 квадратов, можем мы подать на расширение?

Здравствуйте, я хотела спросить как нам подать на расширение у меня трое детей у нас общажитие оварийное но его не признают что оно оварийное, у нас 17,5 квадратов, можем мы подать на расширение? И какие документы нужны??

, мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В каждом городе свой закон о постановке на очередь.

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Сейчас по Москве получают очередники до 1994 года.